ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিল্ক সিটি এক্সপ্রেসে পাথর নিক্ষেপে শিশুসহ আহত ৬ দুর্গাপুরে একই পরিবারের তিনজনের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ স্থানীয়দের উপস্থিতিতে কালেমা পাঠ পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী রাণীনগরে প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহারের নগদ অর্থ ও শাড়ী-থ্রিপিস বিতরণ দৈনিক উত্তর কোণ পরিবারের আয়োজনে গাবতলীতে দুস্থদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও নগদঅর্থ বিতরণ করলেন সাবেক এমপি লালু রাজশাহীর দুর্গাপুরে জ্বালানি তেল উদ্ধার ও জরিমানা বানেশ্বর সড়ক দুর্ঘটনায় পিতা-পুত্র নিহত, বিক্ষুব্ধ জনতার আগুনে পুড়ল ট্রাক রাজশাহীতে ‘জুলাইযোদ্ধা’ পরিচয়ে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে জমি দখল, দুর্নীতি ও যৌন হয়রানির অভিযোগ সলঙ্গায় র‌্যাবের অভিযানে ৪৯৪ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবকারী গ্রেফতার-৪ ​মশা নিয়ন্ত্রণে ফগার মেশিনে স্প্রে কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক বাঘায় ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেফতার রাণীশংকৈলে তেলের জন্য হাহাকার -লাইনে দাঁড়িয়েছে বাইক মালিকরা রাজশাহী জেলা পরিষদের প্রশাসকের ঈদ শুভেচ্ছা বার্তা শেষ মুহূর্তে ক্রেতার চাপে সরগরম ফুলবাড়ীর ঈদ বাজার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৩ পীরগঞ্জে অসহায় পরিবারের মাঝে ৬ লাখ টাকা নগদ সহায়তা প্রধান তানোরে ক্লুলেস দস্যুতা মামলার রহস্য উদঘাটন ,আসামি গ্রেফতার লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধার বগুড়ায় মাইক্রোবাসে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, নিহত ৩ বিয়ের পর শেষ হয়ে যায় অভিনেত্রীদের কেরিয়ার! ‘মান্ধাতা আমলের’ নিয়ম নিয়ে কী বললেন তাপসী

‘১৯০ রান করতাম’—ভারতকে সুবিধা দেওয়া বিতর্কিত আউট নিয়ে পাকিস্তান অধিনায়ক

  • আপলোড সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৩:২১:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৩:২১:২৮ অপরাহ্ন
‘১৯০ রান করতাম’—ভারতকে সুবিধা দেওয়া বিতর্কিত আউট নিয়ে পাকিস্তান অধিনায়ক ছবি- সংগৃহীত
ম্যাচের আগে নানান আলোচনা আর কথার লড়াই। কিন্তু মাঠের লড়াইয়ে সেই একই পরিণতি। গ্রুপ পর্বের মতো সুপার ফোরের ম্যাচেও ভারতের কাছে পাত্তা পায়নি পাকিস্তান। আগে ব্যাটিং করে ৫ উইকেটে ১৭১ রান তুলেছিলেন সালমান আলী আঘারা। রান তাড়ায় আভিষেক শার্মার ৭৪ রানের তাণ্ডবে ভর করে ৭ বল আর ৬ উইকেট হাতে রেখে ম্যাচ জিতে নেয় ভারত।  

ভারত-পাকিস্তান মাঠের লড়াই রাতে থেমে গেলেও বিতর্ক থামছে না। এবার বিতর্কের কেন্দ্রে ফখর জামানের আউট। ওই আউটের বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আলী আঘা। তাঁর মতে, বল উইকেটকিপার সাঞ্জু স্যামনের গ্লাভসে যাওয়ার আগে মাটিতে বাউন্স করেছে।

বিতর্কিত ঘটনাটি ঘটেছে পাকিস্তান ইনিংসের তৃতীয় ওভারের তৃতীয় বলে। পাকিস্তানের স্কোরবোর্ডে তখন ২১ রান। আক্রমণাত্মক মেজাজে ব্যাটিং করা ফখর জামান ৩ চারে ১৫ রানে ব্যাটিং করছেন। হার্দিক পান্ডিয়ার ওই ডেলিভারিটি ফখরের ব্যাটে লেগে উইকেটের পেছনে স্যামসনের হাতে যায়। কিন্তু ভারত উইকেটকিপারের হাতে পৌঁছানোর আগে মাটিতে বল লেগেছিল কিনা, সেটি নিয়ে নিশ্চিত ছিলেন না মাঠ আম্পায়ররা।

সিদ্ধান্ত নিতে টিভি আম্পায়ার রুচিরা পাল্লিয়াগুরুরের শরণাপন্ন হন তারা। টিভি আম্পায়ার রিপ্লে দেখে জানিয়ে দেন, তিনি নিশ্চিত, বল মাটিতে স্পর্শ করেনি। যদিও টিভি রিপ্লেতে সন্দেহের জায়গা থেকেই গিয়েছিল। সাধারণত টিভি আম্পায়ারের কাছে নিজের সিদ্ধান্তের ব্যাপারে পরিষ্কার যুক্তি না থাকলে বেনেফিট অব ডাউট ব্যাটসম্যান পাওয়ার কথা।

স্ক্রিনে যখন আউট ভেসে উঠল, ফখর যেন নিজের চোখকেই বিশ্বাস করতে পারছিলেন না। ফখরের ওই আউট নিয়ে পাকিস্তান অধিনায়ক বলেছেন, ‘(আউটের) সিদ্ধান্তটি নিয়ে আমি নিশ্চিত নই। এটা আম্পায়ারের কাজ। আম্পায়ারও ভুল করতে পারেন। এতে আমার কোনো সমস্যা নেই। কিন্তু দেখে মনে হয়েছে, বল উইকেটকিপারের হাতে যাওয়ার আগে মাটিতে লাফিয়েছে।’

সালমান আলী আঘা যোগ করেন, ‘আমি ভুলও হতে পারি। আমি জানি না। ও (ফখর) যেভাবে ব্যাটিং করছিল, পুরো পাওয়ার প্লে ব্যাটিং করতে পারলে, আমরা হয়তো ১৯০ রান করতাম।’

এরপর আবারও নিজের যুক্তিতেই অটল থেকেছেন পাকিস্তান অধিনায়ক, ‘কিন্তু হ্যাঁ, এটা আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত। আর তারাও ভুল করতে পারেন। আমার মতে, বলটি উইকেটকিপারের কাছে পৌঁছানোর আগে লাফিয়েছিল।’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিল্ক সিটি এক্সপ্রেসে পাথর নিক্ষেপে শিশুসহ আহত ৬

সিল্ক সিটি এক্সপ্রেসে পাথর নিক্ষেপে শিশুসহ আহত ৬